Новости 28 июня 2017 г. 13:27

Северо-Западный Сбербанк планирует укреплять сотрудничество с "Электроприбором" и "Моринсис-Агатом"

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка подписал соглашения о стратегическом сотрудничестве с АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" и АО "Концерн "Моринсис-Агат" в ходе Международного военно-морского салона МВМС-2017 в среду в Петербурге, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания соглашений.

Сбербанк и "Электроприбор" намерены на долгосрочной и взаимовыгодной основе развивать стратегическое партнерство.

"Мы высоко оцениваем совместные проекты с "Электроприбором", и данное соглашение призвано развить наше взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня Сбербанк готов предложить своим стратегическим партнерам, одним из которых является данный концерн, гораздо более высокий и качественный уровень сервиса и гибкие финансовые решения", - отметил в ходе церемонии председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

Соглашение с "Моринсис-Агатом" о долгосрочном взаимодействии направлено на решение текущих и стратегических задач в целях развития науки, научных исследований и инновационной деятельности в стране. Стороны обсудили сегодняшний уровень и объем финансовых операций и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества.

К настоящему времени концерну и Сбербанку уже удалось реализовать единый зарплатный и единый кредитный проекты, продолжается работа по созданию единого расчетного центра с учетом особенностей меняющегося законодательства.

"Мы полагаем, что данное соглашение создает основу для качественно нового сотрудничества в области реализации задач государственного оборонного заказа и банковского сопровождения операционной деятельности предприятий концерна. Уверен, что объединяя наши усилия, мы сможем добиться положительных результатов", - отметил генеральный директор "Моринсис-Агата" Георгий Анцев.

Сбербанк активно финансирует исполнение государственного оборонного заказа. В настоящее время на банковском сопровождении Сбербанка около 2 тыс. госконтрактов, 300 из них приходится на долю Северо-Западного банка.

В кредитном портфеле корпоративных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка доля предприятий оборонно-промышленного комплекса составляет 10,8%. В 2017 году предприятия отрасли получили кредитные средства на общую сумму 15,3 млрд рублей, а также гарантии на 3 млрд рублей.

Общий объем ссудной задолженности клиентов ОПК в Северо-Западном банке составляет 54 млрд рублей, общая сумма выданных гарантий - 85 млрд руб.

Концерн "Моринсис-Агат" занимается разработкой и производством интегрированных многофункциональных систем управления кораблей, комплексных средств автоматизации управления соединениями морских сил, систем управления морских ракетных и артиллерийских комплексов, боевых информационно-управляющих систем для надводных кораблей и подводных лодок, корабельных автоматизированных систем управления противоминными действиями, корабельных унифицированных вычислительных машин, тренажерных и многофункциональных радиолокационных комплексов корабельного и берегового базирования, средств совместного использования оружия и пожарной индикации, корабельных и береговых ракетных комплексов и гидроакустических систем.

Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" выполняет полный цикл работ от фундаментально-поисковых исследований до производства и поддержания продукции в эксплуатации по направлениям: морская навигационная техника, инерциальные системы, гироскопические приборы и системы широкого применения для морской навигации, стабилизации и управления движением кораблей и судов, высокоточные мобильные морские и авиагравиметрические системы, системы ориентации космических аппаратов, антенно-фидерные и коммутационные устройства, автоматизированные комплексы радиосвязи, приборы точной электромеханики.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще