Новости 29 июня 2017 г. 08:25

Современный европейский танец покажут на фестивале Open Look в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль современного танца Open Look пройдет в Петербурге в 19-й раз, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль откроется в четверг на Новой сцене Александринского театра. В честь открытия Open Look в центре Петербурга пройдет променад-спектакль по мостам, паркам и набережным: в танцевальной прогулке примут участие артисты из Швейцарии и России.

"Более 30 танцовщиков начнут городской перформанс-бродилку по городу, вместе с ними группа музыкантов с дудками, барабанами и электрошарманками, в Летнем саду в 16.00 к ним могут присоединиться все желающие: жители и гости Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Мероприятия фестиваля будут проходить в Петербурге до 9 июля. Северная столица на это время станет центром современного европейского танца: здесь выступят и дадут мастер-классы коллективы из Франции, Венгрии, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Испании, Израиля, Голландии и других стран.

"Мировой премьерой 4 и 5 июля станет показ спектакля "Пензум" знаменитого французского хореографа Жозефа Наджа, поставленный в сотрудничестве с одной из ярчайших звезд авангардной музыки, контрабасисткой Жоэль Леандр, в Петербурге она выступит впервые. Спектакль о любовной драме поэта и его борьбе с психическим расстройством", - добавляется в сообщении.

Главными гостями фестиваля в этом году станет бельгийская труппа "Ультима вез", которая даст представления 8 и 9 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще