Новости 1 июля 2017 г. 12:23

Чемпионат по многоборью среди спасателей-добровольцев пройдет в Вологодской области

Чемпионат по многоборью среди спасателей-добровольцев пройдет в Вологодской области
Фото предоставлено пресс-службой Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей"

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чемпионат по многоборью среди спасателей-добровольцев пройдет в Вытегорском районе Вологодской области, сообщает Россоюзспас.

"С 4 по 14 июля на базе полевого лагеря арктического учебно-спасательного центра "Вытегра" МЧС России состоится открытый чемпионат по многоборью среди общественных спасательных формирований", - говорится в сообщении.

Соревнования проводятся на кубок Российского союза спасателей.

Команды будут соревноваться на четырех дистанциях: поисково-спасательные работы (ПСР) в условиях природной среды, ПСР в условиях ЧС техногенного характера, ПСР в акватории, а также в дисциплине "Физподготовка спасателей", в которую войдут кросс-эстафета, комбинированное силовое упражнение и челночный бег.

Задачей команд будет поиск и эвакуация "пострадавших", а также оказание им первой помощи.

"Команда-победитель определяется в общем зачете по максимальной сумме баллов, накопленных за время прохождения всех дистанций. Результаты традиционно оценивают заслуженные спасатели РФ, спасатели международного класса и мастера спорта по многоборью спасателей", - говорится в пресс-релизе.

Параллельно с чемпионатом в центре "Вытегра" пройдут юбилейные XX открытые региональные соревнования по многоборью спасателей на "Кубок Героя Российской Федерации, заслуженного спасателя Российской Федерации Юрия Леонидовича Воробьева" и XI чемпионат среди региональных отделений Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" - молодежного крыла Россоюзспаса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще