Новости 1 июля 2017 г. 14:18

Подразделения Балтийского флота проведут учения в условиях химатаки

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Полевые занятия с подразделениями радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) общевойскового соединения береговых войск Балтийского флота начались в субботу, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

"На полигоне Павенково военнослужащие будут закреплять профессиональные навыки в ходе практической отработки задач по РХБ разведке, дегазации и дезактивации техники, преодолению зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес", - сказал Р.Мартов.

Во время полевых занятий будут задействованы машины радиационной и химической разведки, автомобильные лаборатории и другая специализированная техника.

Занятия будут проводиться в комплексе с общевойсковой, медицинской и инженерной подготовкой, как в дневное, так и в ночное время.

"Кульминацией полевого выхода станет тактическое учение, где военнослужащие отработают антитеррористические задачи в условиях применения химического оружия", - сказал Р.Мартов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще