Новости 1 июля 2017 г. 22:25

Военные экологи за летний сезон вывезут с арктического острова Котельный 600 тонн металлолома

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Экологический взвод Северного флота (СФ), занимающийся очисткой острова Котельный архипелага Новосибирские острова от металлолома, выполнил 20% запланированной нормы по утилизации порожней бочкотары.

"В общей сложности экологи собрали и подготовили к погрузке в транспортные контейнеры более 120 тонн металлического мусора. Всего за летний сезон должно быть подготовлено к вывозу с острова Котельный около 600 тонн металлолома. В том числе - 15 тыс. единиц порожней бочкотары", - сказано в сообщении пресс-службы СФ, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Сообщается также, что за неделю военные экологи спрессовали три тысячи металлических бочек из-под горюче-смазочных материалов и топлива. "Они применяют два гидравлических пресса, работающих на дизельном топливе. Средний темп прессовки бочек составляет около 500 штук в день", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба информирует, что в летний сезон 2017 года спланированы также работы на острове Кильдин в Баренцевом море, на котором во время Великой Отечественной войны был аэродром морской авиации СФ.

В 2016 году экологический взвод СФ собрал, спрессовал и уложил в контейнеры более 30 тыс. бочек, которые в советские времена использовались для хранения и транспортировки топлива и ГСМ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще