Новости 3 июля 2017 г. 14:51

Петербуржец сдал на 100 баллов три ЕГЭ

*** Выпускники северной столицы хорошо владеют языками, затруднения вызывает биология

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские выпускники в 2017 году показывают высокие результаты ЕГЭ, процент 100-балльных работ значительно вырос, сообщила заместитель председателя городского комитета по образованию Ирина Асланян.

"За последние несколько лет количество нарушений в ходе единого государственного экзамена сократилось более чем в пять раз. Если в 2014 году у нас было 49 случаев удаления за нарушение порядка, в этом году таких случаев было всего девять", - сказала она на пресс-конференции в понедельник.

Основной этап единого госэкзамена завершился 1 июля. По итогам проверки 82 тыс. работ получено 334 100-балльных результата.

"Это, безусловно, значительно больше, чем в прошлом году. Тогда по итогам проверки всех работ у нас было всего 240 100-балльных результатов. 19 человек получили 100-балльный результат сразу по двум предметам, и один выпускник, Арсений Грачев, получил 300 баллов, три 100-балльных результата", - подчеркнула И.Асланян.

В 2017 году петербургские выпускники лучше сдают информатику и литературу: доля работ на высший балл выросла. Каждый третий выпускник получил высокий результат по русскому языку.

"Надо отметить, что языки нашим выпускникам даются достаточно хорошо. И русский, и английский, и французский, и немецкий - средний результат по ним превышает 70 баллов. Самый сложный экзамен - по биологии: около 15% ребят не справились с экзаменом", - добавила И.Асланян.

Она отметила, что в ходе сдачи ЕГЭ в Петербурге не было "никаких накладок и срывов". Конфликтная комиссия продолжит свою работу до середины июля.

Со своей стороны заместитель председателя конфликтной комиссии Санкт-Петербурга Александр Федосов уточнил, что процент жалоб весьма низок.

"Всего подано 1100 апелляций, это менее 1% работ по всем экзаменам. В разные годы процент жалоб у нас был 1,5%, 2% и даже 3%. Позволю себе сделать вывод, что это свидетельствует о качестве работы предметных комиссий", - сказал он.

В 2017 году в Петербурге было зарегистрировано более 31 тыс. участников ЕГЭ, из них порядка 23 тыс. - выпускники текущего года. В организации экзамена приняло участие более 10 тыс. человек, к проверке работ привлекли 3 тыс. экспертов. За ходом ЕГЭ следили более 6,8 тыс. общественных наблюдателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще