Новости 6 июля 2017 г. 08:31

МФЦ Калининградской области будут принимать заявления на голосование по месту фактического проживания

Калининград. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области МФЦ будут принимать заявления от жителей региона, желающих проголосовать на выборах губернатора региона по месту своего фактического нахождения, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь облизбиркома Анастасия Буймова.

"Избирательная комиссия области заключила соглашение о взаимодействии с ГКУ КО "Многофункциональный центр" в рамках подготовки к выборам губернатора. В результате все 24 МФЦ региона получили право принимать заявления от граждан, желающих проголосовать на выборах губернатора по месту своего фактического проживания", - сказала А.Буймова.

По ее словам, для людей возможность проголосовать там, где живешь, но не прописан, будет весьма востребована в регионе, где очень большое количество жителей отдаленных районов проживают и работают в Калининграде. Тем более, что этой услугой можно воспользоваться при помощи электронной очереди.

"Этим решением мы расширяем для граждан возможности принять участие в выборах. Кроме МФЦ, заявление о включении в список избирателей по месту нахождения люди могут также подать через портал Госуслуг, в территориальных и участковых избирательных комиссиях уже с 26 июля. Однако после 4 сентября прием заявлений будут осуществлять только участковые комиссии", - добавила пресс-секретарь.

Досрочные выборы губернатора Калининградской области пройдут 10 сентября 2017 года. После назначения в 2016 году губернатора региона Николая Цуканова полпредом президента в СЗФО врио главы области является Антон Алиханов.

Областная избирательная комиссия Калининградской области приняла документы от пяти кандидатов на выборы главы региона. Кандидатами стали Екатерина Тимофеева от "Российской экологической партии "Зеленые", Игорь Ревин от КПРФ, Владимир Султанов от "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС), Евгений Мишин от ЛДПР и Антон Алиханов - "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще