Новости 6 июля 2017 г. 17:24

Общественные пространства для выставок и фестивалей в Лахта Центре запустят в 2019 году

Москва/Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Площадка для общественных мероприятий в многофункциональном комплексе "Лахта Центр" в Петербурге будет запущена с 2019 года, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор проекта Александр Бобков на полях Moscow Urban Forum в четверг.

"В рамках комплекса формируется также площадка для общественных пространств, где будут проходить выставки, фестивали. Открытый амфитеатр, атриум - мы планируем насытить эти площадки в первые месяцы работы комплекса. Этот центр будет притягательным для людей, максимально универсальным для развития человека", - сказал А.Бобков.

"Мы заканчиваем строительную часть и вводим в эксплуатацию наш комплекс в следующем году. Активно этот общественный центр будет работать, по нашим расчетам, с 2019 года. Он будет не застывшей структурой, а постоянно меняющимся содержательным ядром в современном пространстве", - добавил исполнительный директор.

Он напомнил, что в рамках проекта создается и уникальный образовательный детский центр, в котором будет построен планетарий.

"Если нам удастся привлекать широкую аудиторию, экономика этого ядра будет складываться. Мы рассчитываем привлекать десятки тысяч людей не только на смотровую площадку, но и на наши мероприятия. Площадка должна работать", - подчеркнул А.Бобков.

Moscow Urban Forum - крупнейший международный конгресс, посвященный вопросам развития мегаполисов.

Лахта Центр - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2000 мест, банк, кафе и рестораны.

Строительство ведется с октября 2012 года. Высота башни составит 462 м. Завершение строительства Лахта Центра намечено на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще