Новости 8 июля 2017 г. 15:45

В День рыбака в Мурманске разыграют вяленого ерша и рыбные консервы

Мурманск. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске в воскресенье пройдет праздник, посвященный Дню рыбака, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Площадкой для торжества станет Центральный стадион профсоюзов. В 10.00 мск в четырех точках начнется "рыбная ярмарка". Предприятия ассоциации прибрежных рыбопромышлеников и фермерских хозяйства Мурмана специально для местных жителей доставят на родной берег свежевыловленную треску.

Также для праздника подготовлен видеоряд, рассказывающий об истории развития рыболовства в Заполярье, ведущих капитанах и семейных династиях рыбаков.

"В программе праздника - конкурсы и розыгрыши, наградой в которых станет продукция местных рыбаков: вяленый ерш, рыбные консервы и т.п.", - добавляют в правительстве Мурманской области.

В 15.00 начнется концертная программа с награждением лучших представителей отрасли ведомственными и региональными наградами.

Организаторами Дня рыбака выступают Союз рыбопромышленников Севера и министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще