Новости 11 июля 2017 г. 09:42

Заслуженные спасатели России поделятся опытом со студентами Петербурга

Москва/Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заслуженные спасатели РФ поделятся со студентами Санкт-Петербурга опытом работы в арктическом регионе на IV слете заслуженных спасателей РФ, который пройдет 11-15 июля в Санкт-Петербурге и Вологодской области.

Как сообщила пресс-служба общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей", слет посвящен Арктике и условиям работы спасателей в этом регионе.

"Российский союз спасателей запланировал целый комплекс социально-значимых мероприятий, в том числе встречи, конференции и круглые столы со студентами, слушателями и преподавателями двух главных профессиональных профильных учебных заведения города. Это Санкт-Петербургский Университет государственной противопожарной службы и Пожарно-спасательный колледж, в стенах которых готовят будущих спасателей", - говорится в сообщении.

Заслуженные спасатели проведут встречи со студентами в формате обсуждения передовых методик, технологий обучения и спасения, а также мастер-классов.

В работе слета примут участие представители Красноярского края, Тувы, Сахалина, Мурманска, Кировска. Они поделятся практическим опытом проведения аварийно- и поисково-спасательных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще