Новости 11 июля 2017 г. 15:14

"Зебры" на дорогах Петербурга заузили

*** Причина - экономия средств

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пешеходные переходы в Петербурге стали уже, на дорогу наносят меньше разметки из-за экономии.

"В 2017 году продолжилась работа по экономии объемов нанесения разметки применительно к пешеходным переходам. Эта вынужденная мера связана в первую очередь с недостаточным финансированием работ по нанесению дорожной разметки и применяется на неинтенсивных пешеходных переходах", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дирекции по организации дорожного движения (ДОДД).

При этом у станций метро, торгово-развлекательных центров, заверили в дирекции, "в большей массе по-прежнему остались шестиметровые пешеходные переходы".

"Как уменьшение размечаемой поверхности пешеходных переходов, так и уменьшение ширины продольных линий разметки экономит 30% объемов работ, что позволяет Дирекции выполнить работы на большем количестве улиц. Данная работа, безусловно, ведет к оптимизации расходования бюджетных средств в городе, однако влияние подобных мероприятий в части обеспечения безопасности дорожного движения предстоит оценить по результатам эксплуатации данной разметки", - подчеркнули в дирекции.

Как передали корреспонденты "Интерфакса", после обновления дорожной разметки в разных районах города вместо двух разделенных рядов "зебры" наблюдается один широкий. При этом общая площадь перехода сократилась. Во многих местах это особенно отчетливо видно, поскольку сохранились следы прежней разметки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще