Новости 12 июля 2017 г. 16:24

Запуск новой установки "Северстали" на ЧерМК выводит сталеплавильное производство Вологодчины на новый уровень - власти

Вологда. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области убеждены, что запуск ПАО "Северсталь" агрегата комплексной обработки стали (установка "печь-ковш N2" (УПК-2)) на "Череповецком металлургическом комбинате" (ЧерМК) будет способствовать развитию сталеплавильного производства в регионе, сообщает пресс-служба губернатора области в среду.

"Компания "Северсталь" продолжает динамично развиваться и двигаться вперед. Растет объем производства, запускаются новые инвестпроекты, создаются высокотехнологичные рабочие места. Сегодня в регионе открывается новое уникальное производство, направленное на увеличение выпуска стали и улучшение её качества", - сказал глава региона Олег Кувшинников на церемонии запуска установки.

Он отметил, что порядка 40% общего бюджета проекта было направлено на строительство и монтаж газоочистительного оборудования, благодаря которому выбросы от газоочистки снизятся в 60 раз и достигнут уровня лучших мировых практик. Кроме того, будут обеспечены безопасные условия труда на рабочих площадках.

Как сообщалось, в среду "Северсталь" ввела в промышленную эксплуатацию на ЧерМК установку "печь-ковш". Общая стоимость проекта составила около 3 млрд рублей. В состав комплекса УПК-2 вошли: установка "печь-ковш", тракт подачи легирующих материалов и ферросплавов, газоочистка, объекты внешнего энергоснабжения и технологический кран грузоподъемностью 520 тонн.

Поставщиком основного технологического оборудования выступила компания Primetals Technologies Germany GmbH. Новая установка увеличит производство конвертерной стали до 10 млн тонн в год и обеспечит 100% обработку плавки на одном агрегате.

"Череповецкий металлургический комбинат" - один из крупнейших в РФ заводов по производству стали.

"Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще