Новости 13 июля 2017 г. 14:01

В результате пожара в ангаре на юге Петербурга погибли семь человек, подтвердила прокуратура

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Санкт-Петербурга проверит соблюдение норм противопожарной безопасности, трудового и миграционного законодательства после пожара с семью погибшими в Колпинском районе города, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга начала проверку в связи с пожаром, повлекшим семь человеческих жертв. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению законов в сфере обеспечения пожарной безопасности, а также трудового и миграционного законодательства. В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщил "Интерфаксу" ранее информированный источник, в сгоревшем ангаре погибли семеро рабочих, граждан Узбекистана. Информация о погибших передана диппредставительству этой страны в Москве, отметил источник.

По данным МЧС, в 3.30 четверга на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по на Загородной улице в городе Колпино. В цельнометаллическом ангаре к 600 квадратных метров по всей площади горела обстановка. В 04.56 пожар был ликвидирован.

По факту пожара главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"По данным следствия, ночью 13 июля 2017 года на территории промышленной зоны, расположенной в Колпинском районе города Санкт-Петербурга, произошло возгорание ангара. В результате разрушения строения огнем обрушилась кровля. После тушения пожара при разборе завалов обнаружены тела людей", - сообщила пресс-служба петербургского управления СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще