Новости 14 июля 2017 г. 08:31

Коллективы из стран Европы и городов РФ выступят на фестивале джаза в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "Петроджаз" соберет в Санкт-Петербурге более 20 коллективов Европы, сообщила пресс-служба комитета по культуре северной столицы.

Фестиваль, в котором примут участие коллективы из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России, пройдет с 14 по 16 июля на площади Островского, вход для посетителей бесплатный. В этом году впервые в фестивале примет участие оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, а Давид Голощекин выступит со своим Ансамблем джазовой музыки.

В пятницу и в воскресенье программа фестиваля начнется в 13.00, в субботу - в 19.00. Все три дня музыкальные, а также танцевальные коллективы будут выступать до 22.00.

В перерывах между выступлениями музыкантов для всех желающих будут проводиться мастер-классы по джазовому танцу: степ, линди-хоп, сальса, блюз и другие. Кроме того, запланирован большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского и сцену "Дней Моря" в Таллине, где в это же время будет также проходить эстонская версия фестиваля "Петроджаз".

Хедлайнерами фестиваля в этом году станут джаз-фанковая группа из Риги "Very Cool People", эстонский коллектив психоделического джаза "Еstrada Оrchestra", "ELLINA R" - группа из Санкт-Петербурга, играющая в собственном стиле jazz-n-dance, одна из самых популярных венгерских этно-фьюжн групп - "Djabe" и другие.

Лидером танцевальной программы фестиваля станет Роксана Баттерфляй - танцовщица и хореограф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще