Новости 14 июля 2017 г. 10:28

Генеральный директор "Силовых машин" находится на рабочем месте, выполняет свои обязанности - компания

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор ПАО "Силовые машины" Роман Филиппов находится на своем рабочем месте, сообщил "Интерфаксу" представитель машиностроительного концерна.

"Генеральный директор находится на рабочем месте и выполняет свои обязанности", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Р.Филиппов был допрошен по уголовному делу, возбужденному по факту разглашения гостайны". "Романа Филиппова допросили в рамках уголовного дела по факту разглашения гостайны, после чего отпустили", - сообщал агентству информированный источник. По его словам, менеджер "дал необходимые пояснения".

"Процессуального статуса у Филиппова пока нет",- уточнял он.

Вместе с тем источник "Интерфакса" сообщил, что российские спецслужбы возбудили уголовное дело по статье о разглашении гостайны. "В рамках этого дела проводятся мероприятия с рядом лиц, в том числе с Р.Филипповым", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

"Силовые машины" - младший партнер германского концерна Siemens в СП "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ).

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще