Новости 14 июля 2017 г. 10:56

Двух бывших сотрудников почты будут судить за кражи телефонов из посылок

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два бывших сотрудника сортировочного центра "Почты России" в Петербурге пойдут под суд за кражи телефонов из почтовых отправлений, сообщает пресс-служба прокуратуры города в пятницу.

"По версии следствия, Дмитрий Федоров и Александр Денисков, занимая должности инспекторов одного из сортировочных центров ФГУП "Почта России", в период с сентября 2016 года по февраль 2017 года неоднократно совершали хищения телефонов из посылок. Обвиняемые выбирали в процессе сортировки посылок коробки с телефонами, после чего забирали из них телефоны, а в пустые коробки помещали резаную бумагу", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Фигуранты похитили семь телефонов на сумму более 80 тыс. рублей. Похищенное продали, поделив деньги. Их действия квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти в свою очередь сообщает, что факт правонарушения выявлен в результате внутреннего расследования силами службы безопасности, все материалы расследования были оперативно переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и возмещения причиненного ущерба. Виновные сотрудники сортировочного центра были уволены. Кроме того, аппаратом управления филиала были приняты меры по усилению контроля процессов сортировки для предотвращения подобных случаев в будущем, в частности, были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения в помещениях АСЦ, а также приняты меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с почтовыми отправлениями, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще