Новости 14 июля 2017 г. 11:15

ЗСД с 22 июля повышает в два раза тариф для легковых автомобилей без транспондеров

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Магистраль северной столицы" (оператор Западного скоростного диаметра Петербурга) с 22 июля 2017 года повышает тариф за проезд одной зоны трассы для транспортных средств 1 класса (легковые автомобили и мотоциклы - ИФ), оплачивающих проезд наличными и банковскими картами, сообщает пресс-служба оператора.

"Стоимость проезда одной тарифной зоны составит 100 рублей. Стоимость проезда при оплате транспондером не меняется. Стоимость проезда транспортных средств прочих классов не меняется", - отмечается в тексте.

В настоящее время стоимость проезда одной тарифной зоны для легковых автомобилей и мотоциклов составляет от 44,1 рубля до 53 рублей. Таким образом, с 22 июля стоимость проезда для тех, кто не пользуется транспондером, увеличится примерно в два раза.

Изменение тарифа при оплате наличными и банковскими картами является необходимой мерой по дальнейшему увеличению пропускной способности пунктов взимания платы ЗСД в условиях высокой востребованности магистрали, говорится в сообщении.

"Пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, что ограничивает возможность водителей с транспондерами проехать в быстрые полосы, вызывает затруднения движения, снижает удобство использования магистрали, увеличивает время в пути для всех водителей, является причиной отказа от пользования магистралью", - уточняется в тексте.

Быстрые транспондерные полосы пропускают до 8 раз больше транспорта в единицу времени по сравнению с полосами, где принимается и наличная оплата, отмечает оператор трассы.

Ранее аналогичный опыт изменения тарифа уже был применен на пунктах взимания платы развязки ЗСД с Богатырским проспектом, и показал свою эффективность, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще