Новости 14 июля 2017 г. 19:00

Предельное софинансирование при получении федеральных субсидий для Вологодчины с 2018 года увеличится до 77%

Вологда. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ с 2018 года повышает предельный уровень софинансирования Вологодской области.

Как сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу, в 2017 году предельный уровень софинансирования при получении федеральных субсидий для региона составляет 62%. В соответствии с решением правительства РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов этот показатель увеличится до 77%.

По словам заместителя губернатора области Валентины Артамоновой, высвободившиеся средства будут направлены на финансирование социальных программ. По предварительным расчетам, дополнительный объем средств только в 2018 году оценивается примерно в 400 млн рублей.

"По заверению Минфина РФ, уровень софинансирования, установленный региону, будет единым по всем федеральным государственным программам. Например, при строительстве школ, спортивных объектов, объектов туризма, поддержки сельского хозяйства. Мы рассчитываем, что к 1 сентября получим конкретные цифры по распределению федеральных средств нашей области", - отметила В.Артамонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще