Новости 17 июля 2017 г. 10:29

Двое бывших акционеров банка "Таврический" осуждены в Петербурге за присвоение кредита в 300 млн рублей

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условному и реальному срокам двух бывших акционеров банка "Таврический", не вернувших кредит более чем в 300 млн рублей, сообщает пресс-служба городского суда в понедельник.

"Суд посчитал доказанным, что Сергей Михин и Денис Тимаев, являясь акционерами АО "Банк Таврический", заключили кредитный договор на сумму 301,7 млн рублей. Не намереваясь возвращать деньги, они переводили их на счета различных организаций, используя по своему усмотрению", - говорится в сообщении суда.

Подсудимых признали виновными в мошенничестве. Они полностью признали вину и раскаялись в содеянном, частично возместили причиненный ущерб.

"Суд назначил наказание С.Михину в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц, условно, с испытательным сроком 1 год. Д.Тимаев приговорен к реальному сроку лишения свободы лишение свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отмечает Горсуд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще