Новости 17 июля 2017 г. 12:01

Осужденный за продажу плит с военного аэродрома экс-глава муниципалитета в Поморье обвинен в новых преступлениях

Архангельск. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Архангельской области предъявило новые обвинения бывшему главе муниципалитета "Катунинское" Сергею Пилипчуку, ранее осужденному на восемь лет колонии строгого режима за продажу железобетонных плит с военного аэродрома.

Как сообщила пресс-служба управления в понедельник, С.Пилипчук обвиняется по статьям "взятка", "злоупотребления должностными полномочиями" и "растрата чужого имущества".

Следствием установлено, что на протяжении 2012-2015 годов С.Пилипчук при пособничестве еще семи человек, в том числе своего родственника, сотрудника УФСИН региона, риелтора и двух работников МФЦ в Катунино, произвели незаконное отчуждение восьми благоустроенных квартир. Ущерб от их действий составил 6 млн рублей.

Также, по версии следствия, С.Пилипчук в 2015 году за 200 тыс. рублей взятки от одного из предпринимателей незаконно оформил в частную собственность третьего лица благоустроенную квартиру, которая являлась муниципальной собственностью.

Имущество С.Пилипчука и других фигурантов дела, а также указанные восемь квартир арестованы.

Как сообщалось, С.Пилипчук был осужден на 8 лет колонии строгого режима в сентябре 2016 года за продажу при пособничестве Николая Рубцова 4 тыс. 736 железобетонных плит, демонтированных с военного аэродрома "Лахта". Сумма сделки составила свыше 28 млн рублей, плиты от имени Минобороны РФ были проданы ООО "Арсенал-М", руководство которого не было осведомлено о том, что сделка совершается незаконно. Н.Рубцов получил условный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще