Новости 17 июля 2017 г. 13:40

Приобретенный украинским бизнесменом ликероводочный завод в Петрозаводске возобновил производство

Петрозаводск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Возобновил работу после приостановки деятельности в феврале 2017 года Петрозаводский ликероводочный завод "Петровский", купленный ООО "Алковорлд" бывшего главы совета директоров компании Nemiroff Александра Глуся, передает корреспондент "Интерфакса" с места события.

В тожественной церемонии открытия завода принял участие врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков.

"Мы буквально за несколько месяцев нашли нового инвестора, нового собственника с большим мировым опытом в вопросах производства ликероводочной продукции и совместно провели все мероприятия по регистрации предприятия. Предприятие "Алковорлд" зарегистрировано в Карелии, что для нас было принципиально важным (...) Сегодня завод вновь запускается, здесь уже чувствуется приход ответственного, квалифицированного менеджмента", - сказал А.Парфенчиков.

Он отметил, что до конца 2017 года на предприятии планируется произвести почти 200 тыс. дкл продукции. В 2018 году завод выйдет на производство почти 500 тыс. дкл. Врио руководителя региона также заявил о правительственной поддержке нового собственника предприятия.

В свою очередь, А.Глусь, являющейся президентом ООО "Алковорлд", заявил о намерениях компании построить современное производство, способное работать не только на федеральном, но и на мировом рынке.

"Мы привезли сюда свои технологии качества, маркетинга, продвижения и надеемся, что в ближайшем будущем предприятие станет гордостью, визитной карточкой Карелии. Все что мы будем делать в будущем, оно будет приносить пользу не только региону, но и в целом России ", - сказал он.

А.Глусь отметил, что на предприятии сейчас работают более 100 человек. Компания намерена консолидировать алкогольные бренды, связанные с Карелией, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции

По словам врио главы Карелии, ожидается, что налоговые поступления в бюджет республики в виде акцизов от предприятия составят не ниже 400 млн рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще