Новости 17 июля 2017 г. 15:40

Петербургская торгсеть "Оптоклуб "Ряды" в I полугодии удвоила выручку

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Торговая сеть "Оптоклуб "Ряды", работающая в формате складских клубов и основанная экс-владельцами сети "Лента" Дмитрием Костыгиным и Августом Мейером, в январе-июне 2017 года увеличила выручку в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 2,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба сети.

"Мы уверенно идем к годовой выручке 3 млрд рублей с каждого оптоклуба. Думаю, что с учетом открытия новых объектов и расширения географии в топ-5 российского ритейла попадем гораздо стремительнее, чем когда-то это сделали его нынешние участники", - приводятся в сообщении слова совладельца сети Д.Костыгина.

Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года компания рассчитывает получить 7 млрд рублей выручки против 2,5 млрд рублей в 2016 году.

Первый магазин сети открылся в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 года. В настоящее время работают два складских клуба. Доля продаж по клубным картам составляет около 50%.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в уставном капитале ООО "БигБокс" (операционная компания сети "Оптоклуб Ряды") 87% принадлежит Инне Мейер, 13% - Svoboda Corp. (Британские Виргинские острова). Д.Костыгин и А.Мейер являются также бенефициарами ритейлеров "Юлмарт", "Рив Гош", "Улыбка радуги", производителя и продавца нижнего белья "РозТех", производителя кондитерских изделий "Любимый край".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще