Новости 17 июля 2017 г. 09:51

Энерготарифы для МСБ Карелии будут снижены к февралю 2018 года - власти

Петрозаводск. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поэтапное снижение тарифов на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) планируется к январю-февралю следующего года, сообщил журналистам врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

"Наша задача выйти на среднероссийские показатели, хотя бы на 4-5 рублей за киловатт. Понятно, что к январю-февралю 2018 мы тарифы снизим. При таких тарифах мы не можем быть инвестиционно-привлекательными. Нам важно, чтобы малый и средний бизнес вышел на общероссийские нормы", - сказал А.Парфенчиков в воскресенье.

По его словам, в республике уже подготовлена дорожная карта по снижению тарифов, ведутся переговоры с энергетическими компаниями. Глава Карелии также добавил, что поэтапное снижение тарифов может начаться уже в ближайшие 2-3 месяца.

"Нам важно начать снижать тарифы, пусть на 10 копеек, на 50, на 1,5 рубля, но делать это непрерывно", - отметил он.

Врио главы республики отметил, что причина высоких тарифов для бизнеса в Карелии - около 9 рублей за киловатт - многофакторная.

"Есть какие-то экономические вопросы, которые нужно пересмотреть в плане антимонопольного законодательства и с модернизацией самих систем", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще