Новости 17 июля 2017 г. 18:52

Ливни размыли трассу Москва-Петербург в Новгородской области

Великий Новгород. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ливни размыли трассу Москва-Санкт-Петербург (М-10) в Новгородской области, передал корреспондент "Интерфакса".

Разрушения насыпи трассы с частичным обрушением дорожного полотна образовались у населенного пункта Зайцево. Ширина этих своеобразных "оврагов" на насыпи составляет несколько метров, глубина - около метра. Причиной обрушений стала ливневая вода, стекающая с магистрали в небольшую местную реку.

Для того чтобы затормозить увеличение оврагов, дорожники временно забросали их камнями и покрышками грузовиков, но это не решило проблемы. Во время ливня подмывы растут на глазах.

Специалист, который фиксировал разрушения, подчеркнул, что в настоящий момент обрушения на магистрали не представляют непосредственной угрозы для автомобилей, следующих по ней. "Однако если все оставить без внимания, в ближайшее время такая угроза может возникнуть", - добавил он.

Ожидается, что во вторник здесь начнутся ремонтные работы. Специалист также добавил, что во избежание таких размывов вдоль магистрали здесь следует установить полимерные лотки для стока ливневой воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще