Новости 18 июля 2017 г. 16:21

Мурманские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели четырех рыбаков в Норвежском море

Мурманск. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту гибели четырех членов экипажа рыбопромыслового траулера "Капитан Сулимов" (компания-судовладелец ООО "Робинзон", Мурманск) возбуждено уголовное дело.

"Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту гибели четырех членов экипажа судна "Капитан Сулимов", - сообщили "Интерфаксу" в мурманском следственном отделе СКР на транспорте.

Как сообщалось, 13 июля во время промысла в Норвежском море на борту траулера "Капитан Сулимов" произошло задымление в помещении рыбомучной установки. В результате погибли четверо рыбаков.

Своим ходом траулер прибыл в порт Торсхавн.

По данному факту проверку начали Северо-Западная транспортная прокуратура и мурманский следственный отдел СКР на транспорте. Руководство компании-судовладельца направило в Торсхавн комиссию для расследования причин гибели моряков.

По сообщению местных СМИ, причиной гибели рыбаков стало отравление угарным газом из-за тления картонной тары в трюме траулера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще