Новости 21 июля 2017 г. 10:18

Парфенчиков первым из кандидатов на пост главы Карелии представил документы в избирком

Петрозаводск. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый кандидат на должность главы Карелии представил в избирательную комиссию Карелии документы для регистрации, им стал врио руководителя республики Артур Парфенчиков, сообщает региональный избирком в пятницу.

21 июля Центральная избирательная комиссия республики начала прием документов для регистрации кандидатов на должность главы республики.

"Первым из восьми кандидатов подал необходимые для регистрации документы Артур Парфенчиков, выдвинутый карельским отделением партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

А.Парфенчиков в числе необходимых документов предоставил листы поддержки с 92 подписями депутатов представительных органов власти муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципалитетов.

В Карелии для регистрации кандидату необходимо собрать не менее 88 подписей, из них 24 - подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 районах и городских округах.

В течение десяти дней ЦИК Карелии будет проверять документы, а затем примет решение о регистрации кандидата, либо об отказе. Представление документов для регистрации завершится в 18.00 26 июля.

А.Парфенчиков является врио главы Карелии. Он был назначен на эту должность 15 февраля вместо сложившего с себя полномочия Александра Худилайнена.

Выборы руководителя республики состоятся 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще