Новости 28 июля 2017 г. 13:20

Уголовное дело возбуждено после оперативно-следственных действий в правительстве Мурманской области

Мурманск. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель руководителя Управления по обеспечению деятельности правительства Мурманской области стал фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник главы регионального СКР Ксения Кошелюк.

По ее словам, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество с использованием служебного положения".

"В марте 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений, совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства Мурманской области", - рассказала К.Кошелюк.

В настоящее время по уголовному делу работает следственно-оперативная группа из сотрудников региональных СКР и УФСБ. Устанавливаются другие факты преступной деятельности и размер причиненного государству ущерба.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и заявлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Как уточнил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, подозреваемым является Георгий Благодельский.

О проводимых оперативно-следственных действиях в правительстве Мурманской области представителями силовых структур стало известно накануне. Начальник управления по взаимодействию со СМИ Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Дмитрий Ищенко пояснил "Интерфаксу", что мероприятия связаны с проверкой коммерческих структур, которые выполняли работы по государственным контрактам с подведомственными учреждениями правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще