Новости 31 июля 2017 г. 18:15

"Россети" планируют вложить почти 6 млрд рублей в модернизацию энергосистемы Карелии

Петрозаводск. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Россети" инвестирует в реализацию программы развития электрических сетей Карелии почти 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Реализация программы станет объективным механизмом решения непростой ситуации с тарифами, которая сложилась в Карелии. Диспропорция в тарифах на электроэнергию для малого и среднего бизнеса существует, при этом понятно, что именно малый и средний бизнес являются сегодня движущей силой экономики нашей республики" - отметил врио главы региона Артур Парфенчиков на совещании с представителями компании.

Он добавил, что соглашение с ПАО "Россети" предусматривает развитие инвестиционного потенциала и поддержку региональных производителей электротехнического оборудования и материалов. Планируется строительство и эксплуатация современных объектов и линий электропередачи.

Представители компании отмечают, что при реализации программы и модернизации энергосистемы республики планируется максимально задействовать опыт региональных предприятий, которые выпускают электрооборудование, поставляют материалы, а также строительных и проектных организаций.

По поручению А.Парфенчикова специалисты "Россетей" также провели анализ тарифной политики республики, чтобы разобрать всю составляющую высоких тарифов. Результатом этой работы, как отметил глава региона, стала оптимизация с 1 августа роста тарифов, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще