Новости 2 августа 2017 г. 17:28

ГК "Титан" к 2018г вложит в обновление техники более 850 млн руб

Архангельск. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Титан" до конца 2017 года вложит в обновление всех видов техники в лесозаготовительных предприятиях более 850 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Всего в 2015 - 2017 годах объем инвестиций "Титан" оценивается в 3 млрд рублей.

Директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей Крупцов, слова которого приводит пресс-служба, сообщил, что первая партия техники в этом году уже поступила в ООО "Пинежьелес" - это харвестер Volvo, харвестерный агрегат LogMax 6000 (второй харвестер поступит в середине августа этого года), два форвардера Ponsse Buffalo.

Остальная техника в объеме 38 единиц поступит в леспромхозы в соответствии с графиками поставки в рамках заключенных договоров. Сюда входят харвестеры, форвардеры, фронтальные погрузчики, автогрейдер, бульдозер, лесоперегружатель, лесовозные тягачи и сортиметновозы, самосвалы, топливозаправщики.

По словам А.Крупцова, это обновление техники уже третье за последние пять лет - её поступление обеспечивает возможность своевременного выполнения объемов заготовки, вывозки и отгрузки лесопродукции в рамках производственной программы.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году.В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25". Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще