Новости 8 августа 2017 г. 16:44

Бывший вице-президент РФ Руцкой может стать сенатором от Новгородской области

Великий Новгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший вице-президент РФ Александр Руцкой может стать членом Совета Федерации от Новгородской области в случае победы на губернаторских выборах депутата Госдумы от ЛДПР Антона Морозова.

"Александр Руцкой (...) имеет огромный опыт работы в российской политике, своими знаниями и опытом он может вывести Новгородскую область на новый уровень развития", - сказал А.Морозов на пресс-конференции в Великом Новгороде во вторник.

Как пояснили "Интерфаксу" в региональном отделении ЛДПР, А.Руцкой дал согласие на то, чтобы в случае победы А.Морозова занять место сенатора.

Губернаторские выборы по решению облдумы пройдут 10 сентября. Они проводятся досрочно в связи с прекращением в феврале полномочий главы региона Сергея Митина, руководившего областью с 2007 года. Врио губернатора назначен руководитель Агентства стратегических инициатив А.Никитин.

На пост губернатора, кроме А.Морозова и А.Никитина ("Единая Россия"), претендуют помощник депутата Госдумы Ольга Ефимова (КПРФ), начальник Новгородского облуправления Гостехнадзора Николай Захаров ("Патриоты России"), замдиректора новгородского ООО "Призма" Михаил Панов ("Справедливая Россия").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще