Новости 9 августа 2017 г. 12:44

Банк "Александровский" предоставил подразделению "Фармакора" кредиты на 500 млн руб

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Александровский" предоставил три кредитные линии компании ООО "Фармакор Продакшн" на общую сумму 500 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Заемные средства предоставлены на 3 года и будут направлены на финансирование текущей деятельности компании по производству лекарственных средств и биологических активных добавок (БАД). Процентная ставка за пользование кредитами в сообщении не уточняется.

"В стратегических планах развития "Фармакор Продакшн" - рост объемов производства и увеличение ассортимента выпускаемой продукции. Получив финансирование банка "Александровский", мы рассчитываем на успешную реализацию поставленных планов", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора "Фармакор Продакшн" Елены Новиковой.

"Фармакор продакшн" основан в 1998 году, осуществляет собственное производство лекарственных средств и биологически активных добавок, а также упаковочное производство европейских компаний. В Петербурге расположены две производственные площадки компании - по производству лекарственных средств и БАД.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания полностью принадлежит Александру Афанасьеву, который также является основным владельцем аптечной сети "Фармакор".

Банк "Александровский" по итогам I полугодия 2017 года занимает 156 место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще