Новости 14 августа 2017 г. 17:11

Водитель автобуса получил 3 года колонии за смертельный наезд на полицейского в Воркуте

Сыктывкар. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд признал виновным в нарушении ПДД водителя пассажирского автобуса, насмерть сбившего полицейского в Воркуте на зебре.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, Воркутинский горсуд вынес водителю наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Как сообщалось, ДТП произошло в сентябре 2016 года на пересечении улиц Димитрова и Гагарина в Воркуте. Мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса автобуса МАЗ, который поворачивал на перекрестке. В результате 46-летний мужчина получил различные травмы, его госпитализировали. Пострадавшим оказался инспектор ГИБДД воркутинского отдела МВД, который шел на работу. Месяц он находился в тяжелом состоянии в городской больнице и скончался.

В отношении 57-летнего водителя автобуса возбудили дело. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще