Новости 18 августа 2017 г. 13:05

Власти Ленобласти в ближайшие пять лет планируют переезд из Петербурга в Гатчину

*** Обсуждается вопрос запуска скоростной электрички до нового места базирования областных властей

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области в течение ближайших пяти лет планируют переехать в Гатчину из здания на Суворовском проспекте в Петербурге, сообщил руководитель дирекции комплексного развития территории Ленобласти Даниил Федичев.

В качестве будущих мест базирования региональных властей он назвал бывшие царские конюшни и здания Красных казарм. Кроме того, по словам Д.Федичева, в Гатчине планируется и строительство новых объектов для органов власти Ленобласти. О каких именно проектах идёт речь и ориентировочную их стоимость руководитель дирекции не уточнил.

Вместе с тем, по словам источника "Интерфакса" в администрации региона, на первом этапе планируется переезд областного парламента и отдельных структур правительства из здания на Суворовском в здание Банка России на Шпалерной улице Петербурга. Само здание на Суворовском проспекте планируется использовать в качестве залога перед банками в рамках строительства новых объектов в Гатчине, добавил он.

Предполагается, что комитет по культуре переедет в Красные казармы уже в следующем году, все остальные органы власти - в 2022-2023 годах.

Также планируется запуск скоростной электрички от Балтийского или Витебского вокзала в Гатчину, однако конкретных решений пока не принято. Предполагается, что запуск такого шаттла позволит снизить путь до Гатчины с часа до 30 мин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще