Новости 18 августа 2017 г. 13:25

Очередное уголовное дело о нападении на сотрудника "скорой помощи" возбуждено в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело об угрозе ножом сотруднику "скорой помощи" возбуждено в Петербурге, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в пятницу.

"По данным следствия, подозреваемый днем 13 августа 2017 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов по улице Богайчука в поселке Металлострой, демонстрируя нож и размахивая им перед лицом врача "скорой помощи", находившейся при исполнении своих служебных обязанностей и оказывавшей медицинскую помощь пациентке, высказывал в адрес врача угрозы убийством", - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемый задержан и помещен под подписку о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Случаи нападения на медработников - не редкость в Петербурге и Ленинградской области. Последний из наиболее резонансных произошел 17 января на Михайловской улице в центре города. Тогда водителю "скорой помощи" угрожал ножом мужчина, разозленный касательным столкновением его машины с автомобилем медиков. Нападавший был осужден на два года колонии условно. В апреле текущего года следственное управление СКР по Ленинградской области сообщало о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который натравил на фельдшера "скорой помощи" собаку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще