Новости 23 августа 2017 г. 13:08

ЛСР предоставит Смольному 260 "социальных" квартир за 620 млн руб

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" признано победителем электронного аукциона на поставку квартир для льготных категорий граждан Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Компания поставит городу 260 однокомнатных квартир общей площадь около 9 тыс. кв. м в жилом комплексе "Цветной город" (Красногвардейский район). Сумма госконтракта составила около 620 млн рублей.

По условиям аукциона, комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга приобретет квартиры в госсобственность путем заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Закупочная стоимость квадратного метра составила 66,2 тыс. рублей.

Согласно техническому заданию, жилье должно располагаться в пределах города, все квартиры должны быть с чистовой отделкой. Жилой дом, по условиям аукциона, должен быть введен в эксплуатацию не позднее декабря 2018 года, ключи жильцам переданы не позднее апреля 2019 года.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группаобъединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще