Новости 24 августа 2017 г. 09:48

Экс-секретарь райсуда Петербурга арестован за воспрепятствование правосудию

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший секретарь судебного заседания из Октябрьского районного суда Петербурга арестован по делу о воспрепятствование правосудию, сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга в четверг.

"Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Эйвазова сроком на два месяца, до 22 октября", - говорится в сообщении пресс-службы.

22-летний А.Эйвазов стал фигурантом уголовного по части 3 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Ранее он находился в розыске и был задержан в Краснодарском крае.

"Установлено, что А.Эйвазов 15 ноября 2016 года участвовал в качестве секретаря судебного заседания и фиксировал ход судебного следствия по уголовному делу в отношении подсудимого, обвиняемого в покушении на мошенничество. В соответствии с УПК РФ А.Эйвазов был обязан изготовить и подписать протокол данного судебного заседания в течение трех дней. Однако до 29 декабря 2016 года на почве личной неприязни к судье, рассматривающей по существу данное уголовное дело, желая отмены приговора, умышленно не изготовил и не подписал часть протокола судебного заседания", - сообщала пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу.

А.Эйвазов известен заявлениями о злоупотреблениях в Октябрьском районном суде Петербурга, с которыми он выступал в интернете и СМИ. По данным открытых источников, конфликтом окончилась его работа с судьёй Ириной Керро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще