Новости 24 августа 2017 г. 10:16

Новый комитет создается в администрации Петербурга в преддверии выборной кампании 2018 года

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет территориального развития создается в администрации Петербурга, новый орган исполнительной власти займется развитием местного самоуправления и взаимодействием с политическими партиями.

Постановление правительства Петербурга о создании комитета территориального развития за подписью губернатора Георгия Полтавченко опубликовано на сайте Смольного. Новый комитет начнет работу с 1 сентября, при этом не уточняется, кто возглавит структуру.

"Комитет проводит государственную политику в сфере развития государственного управления на территориях районов Санкт-Петербурга, развития местного самоуправления и муниципальной службы в Санкт-Петербурге, взаимодействия с политическими партиями и субъектами общественного контроля, а также координирует деятельность иных исполнительных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, обеспечивает проведение мероприятий по оказанию исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий", - говорится в постановлении.

Отвечать за реализацию постановления будет вице-губернатор Константин Серов.

Комитет также будет координировать работу других структур исполнительной власти для содействия избиркомам при подготовке и проведении выборов и референдумов.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще