Новости 24 августа 2017 г. 10:35

Свыше 320 млн руб. получит Вологодчина от "Газпрома" на ремонт дорог, пострадавших при прокладке газопроводов

Вологда. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области подписали соглашение с ООО "Газпром инвест" ("дочка" ПАО "Газпром") о выделении региону свыше 320 млн рублей на восстановление дорог, пострадавших от движения большегрузов при строительстве газопроводов, сообщила пресс-служба губернатора области.

Соглашение направлено на укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, используемых для движения транспортных средств, перевозящих грузы для строительства второй нитки магистрального газопровода "Ухта-Торжок".

"Мы даем старт очередному успешному проекту взаимовыгодного сотрудничества правительства Вологодской области и ПАО "Газпром" на 2017 - 2019 годы. На мероприятия по ремонту участков шести автомобильных дорог общего пользования регионального значения Вологодской области будут направлены средства в объеме 326,86 млн рублей", - сообщил замгубернатора региона Виталий Тушинов на церемонии подписания соглашения.

На выделенные средства запланирован ремонт участков автомобильных дорог Чекшино - Тотьма - Никольск в Сокольском и Тотемском районах, Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг и подъезд к поселку Юбилейный в Тотемском районе, подъезд к селу Нюксеница, подъезд к городу Сокол (южный), а также ремонт улицы Калинина в Соколе.

Со своей стороны замгенерального директора ООО "Газпром инвест" по строительству магистрального газопровода "Ухта-Торжок" II Даниил Шапиро напомнил, что общая протяженность газопровода составит 1 тыс. км, из них по территории Вологодчины пройдет 485 км.

"При подписании соглашения составлен график финансирования. В 2017 году запланировано выделение 250 млн рублей. И до 2019 года общая программа в рамках Вологодской области к выделению по соглашениям о компенсациях запланировано в районе 860 млн рублей", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще