Новости 1 сентября 2017 г. 10:45

Руководство Псковской области будет работать с АСИ над улучшением инвестклимата в регионе

Псков. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство Псковской области подписало соглашение с Агентством стратегических инициатив (АСИ), направленное на улучшение инвестиционного климата, развитие социальной и профессиональной мобильности молодых кадров в сфере малого и среднего предпринимательства, сообщила пресс-служба областной администрации.

Помимо этого, власти региона договорились с АСИ о совместной работе над внедрением в области успешных российских практик в социальной сфере и сфере ЖКХ, которые будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона, отмечается в сообщении.

Соглашения были подписаны в Москве в рамках встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с генеральным директором АСИ по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой.

Участники встречи также обсудили совместную реализацию проекта по развитию в регионе дополнительной образовательной среды. В частности, АСИ поддержало заявку Псковской области на создание детского технопарка "Кванториум" на базе Центра науки и спорта "Без предела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще