Новости 1 сентября 2017 г. 17:40

Газпром повторно выкупил на аукционе Печорогородский участок в Коми за 1,2 млрд руб

Москва/Сыктывкар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - "Газпром добыча Краснодар" (структура "Газпрома") выиграла аукцион на Печорогородский участок в республике Коми, сообщили "Интерфаксу" в Минприроды.

Заявку на аукцион также подавала сама материнская компания - ПАО "Газпром".

"Газпром добыча Краснодар" приобрела участок за 1,2 млрд рублей, сделав на аукционе один шаг.

Печорогородское месторождение расположено в 10 км от города Печора (Коми). Запасы участка составляют по категории С1 - 12,778 млрд кубометров газа и 1,886 млн тонн газового конденсата, по категории С2 - 1,766 млрд кубометров газа и 0,263 млн тонн газового конденсата. Площадь месторождения составляет 58,2 кв. км.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Газпром добыча Краснодар", ввести в эксплуатацию Печорогородское месторождение планируется в 2026 году. Прогнозируемая добыча составит до 800 млн куб. м газа в год.

Аукцион на еще один участок в Коми - Западно-Печорогородский - был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок от компаний.

Ранее лицензии на Печорогородский и Западно-Печорогородский участки принадлежали дочернему предприятию "Газпрома" - "Печорнефтегазпрому", но в 2007 году Роснедра отозвали лицензии у компании из-за многочисленных нарушений, в первую очередь по срокам введения месторождений в эксплуатацию.

В том же году у "Газпрома" была отозвана лицензия на Лаявожский участок в НАО за нарушение сроков разработки участка. Летом 2016 года компания выкупила его на аукционе вместе с Ванейвисским за 23,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще