Новости 6 сентября 2017 г. 12:42

Сосны, вязы, ивы, цветы и кустарники высадят до конца сентября на намывных территориях Васильевского острова

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты начали озеленение первого участка намывных территорий Васильевского острова на территории строящегося жилого комплекса.

Как сообщила компания-застройщик в среду, до конца сентября на территории одного из кварталов будет высажено около семи тысяч растений 30 наименований, в том числе вязы, голубая ель, сосны, ивы, десятки видов цветов и кустарников.

"В настоящее время в квартале высаживаются деревья кустовой, плакучей и шаровидной формы. Во дворах уже можно заметить розмаринолистную и пурпурную ивы. В ближайшие дни по соседству с ними свои места займут гладкие вязы, а также крупномерные сосны (обыкновенные и горные Пумилио) и голубая ель Хупси высотой более 2,5 метров", - говорится в сообщении.

Квартал также украсят сотни декоративно-лиственных кустарников, период цветения которых будет длиться с мая по октябрь. Вокруг детских площадок появятся различные виды спиреи, лапчатка, форзиция, азалия, калина розеум и гортензия. На газонах будут высажены ирга Ламарка, смородина альпийская, актинидия коломикта, виноград девичий, дерен, рябинник и другие растения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще