Новости 6 сентября 2017 г. 16:35

В Калининград начали завозить польские газоны для тренировочных стадионов ЧМ-2018

Калининград. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде строители тренировочных стадионов ЧМ-2018 года начали получать из Польши травяные газоны для футбольных полей, сообщили "Интерфаксу" в региональном Россельхознадзоре.

"В Калининград на строительные площадки футбольных полей поступили первые партии рулонных газонов. Они импортируются из Польши, а решение о ввозе каждой партии принимается по результатам лабораторной экспертизы на комплекс карантинных объектов", - заявили в управлении.

Специалистами Россельхознадзора уже оформлено 14 партий рулонных газонов. Всего планируется завести около 60 партий газона.

Ввезенный на территорию Калининградской области посадочный материал прошел предотгрузочный контроль по месту производства в Польше. Каждая партия сопровождается фитосанитарным сертификатом, выданным Национальной организацией по карантину и защите растений Польши.

Как сообщалось, в Калининграде строительство двух тренировочных площадок к ЧМ-2018 отставало от графика на месяц из-за проблем с доставкой рулонных газонов из Польши. Действовал запрет на их импорт в Россию по карантинным требованиям.

Строительство тренировочных стадионов "Локомотив" и "Пионер" должно быть завершено 31 октября.

В Калининграде основной стадион ЧМ-2018 строится на острове Октябрьский в центре города. Работы на этом объекте идут в графике. Поле стадиона недавно было засеяно травой, которая уже взошла и была окошена в первый раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще