Новости 7 сентября 2017 г. 14:12

Возбуждено уголовное дело по факту подкупа избирателей в Пскове накануне выборов в городскую думу

Псков. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Псковской области возбудило уголовное дело по факту подкупа избирателей в Пскове по заявлению главы города, кандидата в депутаты Псковской городской думы Ивана Цецерского, сообщает в четверг пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело возбуждено по результатам проверки после сообщения одного из кандидатов в депутаты на выборах в Псковскую городскую думу. Он утверждал, что один из оппонентов препятствует свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав путем подкупа (п. "а" ч.2 ст.141 УК РФ).

В ходе проверки следователи истребовали в Территориальной избирательной комиссии Пскова необходимые документы, приступили к их изучению. Также они опросили 15 человек и назначили проведение двух экспертиз, в том числе фоноскопическую, по изъятому аудиофайлу с одного из собраний, посвященного предвыборной агитации. По мнению заявителя, на собрании избирателям обещали вознаграждение по итогам голосования.

Ранее секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов обратился в Центральную избирательную комиссию РФ с заявлением о массовых нарушениях в ходе предвыборной кампании в Пскове.

В обращении С.Неверова отмечается, что в избирательной кампании по выборам депутатов Псковской городской думы шестого созыва кандидатами от "Справедливой России" грубо нарушаются условия предвыборной агитации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще