Новости 8 сентября 2017 г. 11:23

Морская контейнерная линия Петербург-Калининград будет запущена в конце сентября

Калининград. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург и Калининград свяжет морская контейнерная линия, заявил генеральный директор АО "Корпорации развития Калининградской области" Владимир Зарудный в ходе Балтийского транспортного форума.

"Новая контейнерная линия "Балтийский экспресс" будет запущена в конце сентября. Она свяжет порт Бронка в Санкт-Петербурге и Калининград, где суда будут заходить в АО "Морской торговый порт Калининград", - сообщил В.Зарудный.

По его словам, перевозки будут выполняться судами ОАО "Северное морское пароходство". Отправка груза из Калининграда в порт Бронка будет занимать трое суток и стоить на 30% меньше доставки автомобильным транспортом.

"Суда "Северного морского пароходства" ходят под флагом России, что позволит нам получить статус каботажа и предложить грузоотправителям свободу перемещения товаров внутри РФ, уйти от таможенных процедур при перемещении товаров из России в Калининградскую область и обратно", - добавил В.Зарудный.

"На сегодня по данной линии стоят вопросы регулярности, стоимости и тарифов. В конце сентября корпорация учредит компанию "Балтийский экспресс", которая и будет заниматься этими вопросами", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще