Новости 8 сентября 2017 г. 15:06

В ОЭЗ "Моглино" открыт предзаказ на аренду помещений в новом типовом заводе

Псков. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управляющая компания ОЭЗ "Моглино" в Пскове открыла предзаказ на аренду производственных помещений от 450 кв. м. в строящемся типовом заводе, сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития региона.

"Уже рассматриваются заявки от производителей метизной продукции, маломерных судов и автокомпонентов. Арендовать площади может компания, получившая статус резидента ОЭЗ. На предприятие, разместившее здесь свое производство, распространяются налоговые каникулы и таможенные преференции режима свободной таможенной зоны", - отмечает пресс-служба.

Управляющая компания ОЭЗ "Моглино" начала строительство типового завода в мае этого года в связи с растущей потребностью инвесторов в готовых производственных площадях.

"Интерес компаний к готовым цехам обусловлен двумя причинами: возможностью начать производство в ОЭЗ без капитальных вложений на новый объект или необходимостью аренды завода на период строительства собственного предприятия в ОЭЗ", - говорится в сообщении.

Типовой завод расположен на участке площадью 1,66 га в непосредственной близости от центрального въезда на площадку ОЭЗ и предназначен для производств 4-5 класса опасности. К объекту подведены все необходимые коммуникации. Предполагаемые сроки предоставления производственных площадей в аренду - второй квартал 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще