Новости 8 сентября 2017 г. 18:00

Инвестор вложит 1 млрд рублей в строительство спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена"

Петрозаводск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводске выбран проект спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена", сообщает пресс-служба администрации республики в пятницу.

"Проект холдинга "Спортконцепт" (г. Москва) был единогласно поддержан комиссией. Инвестором проекта выступает ООО "Фан Дженерэйшн". Бюджет составляет 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Разработкой проектной документации холдинг "Спортконцепт" займется в ближайшее время. Строительные работы планируется начать в 2018 году.

Как сообщалось, спортивно-концертный комплекс "Карелия-Арена" будет построен в Петрозаводске в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики. Комплекс вместимостью 3 тыс. зрителей будет многофункциональным. Благодаря системе трансформации арены помимо хоккея, фигурного катания и шорт-трека, на ней можно будет проводить соревнования и тренировочные занятия по баскетболу, волейболу, теннису, боксу, а также концерты, выставки и форумы. В режиме концерта вместимость объекта составит до 5 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще