Новости 8 сентября 2017 г. 20:00

Губернаторов выберут в трех регионах Северо-Западного округа

Калининград/Петрозаводск/Великий Новгород. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборы губернаторов пройдут в трех регионах Северо-Западного федерального округа в Единый день голосования в воскресенье.

Выборы глав регионов состоятся в Калининградской области, Карелии и Новгородской области.

Председатель регионального избиркома Калининградской области Инесса Винярская сообщила "Интерфаксу", что регион полностью готов к проведению выборов губернатора.

"Избирательная система Калининградской области полностью готова к проведению выборов, в которых могут принять участие более 792 тыс. человек. В регионе будет открыто 546 избирательных участков, на гражданских судах и военных кораблях, находящихся в плавании, создано еще 36 участков. Решены многие другие вопросы, которые напрямую и косвенно будут влиять на выборный процесс и участие в них калининградцев", - заявила И.Винярская.

В Калининграде и области для голосования подготовлено 82 комплекса электронной обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На всех избирательных участках установлены прозрачные урны для бюллетеней, созданы условия для голосования групп маломобильных граждан.

В Калининградской области в выборах губернатора принимают участие Антон Алиханов ("Единая Россия"), Евгений Мишин (ЛДПР), Игорь Ревин (КПРФ) и Екатерина Тимофеева (Российская экологическая партия "Зеленые").

Также о полной готовности к проведению выборов заявили в Карелии. "Мы полностью готовы к выборам. Все участки прошли проверку полицией, Росгвардией, МЧС на безопасность. Все участки укомплектованы необходимым технологическим оборудованием", - сказал председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин.

На должность главы Карелии претендуют четыре кандидата: Артур Парфенчиков ("Единая Россия"), Ирина Петеляева ("Справедливая Россия"), Евгений Ульянов (КПРФ) и Евгений Беседный (ЛДПР).

В Новгородской области на пост губернатора претендуют Ольга Ефимова (КПРФ), Николай Захаров ("Патриоты России"), Антон Морозов (ЛДПР), Андрей Никитин ("Единая Россия") и Михаил Панов ("Справедливая Россия"). Информация о значительных нарушениях, допущенных кандидатами в ходе предвыборной кампании, не поступала.

Также муниципальные выборы пройдут в Ленинградской, Псковской областях. В Пскове выберут депутатов городской думы.

Участки закроются в 20:00 по московскому времени, в Калининградской области - в 21.00 по московскому времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще