Новости 12 сентября 2017 г. 13:20

Архангельская группа "Титан" в 2017 году охватит выборочными рубками свыше 4,5 тыс. га леса

Архангельск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами Группы компаний "Титан" в 2017 году составит более 13,5 тыс. га, говорится в сообщении группы.

Как отмечают в компании, в частности, в рамках лесовосстановительных работ в междуречье Северной Двины и Пинеги ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ" в настоящее время выполняет рубки ухода на территории общей площадью в 260 га. В 2018 году этот показатель достигнет 350 га.

Общая площадь выборочных рубок по Группе компаний "Титан" в 2017 году составит более 4,5 тыс. га лесного фонда.

По словам директора по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексея Крупцова, для сохранения экосистемы и её природоохранной функции в этом году компанией высажено более 2 млн сеянцев сосны и ели, в том числе 900 тыс. единиц саженцев из собственного лесопитомника в ООО "Шалакушалес".

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на северо-западе России - ЗАО "Лесозавод-25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

ГК "Титан" обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще