Новости 14 сентября 2017 г. 15:01

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении наблюдателя от ЛДПР, удаленного с избирательного участка за пьяный скандал

Калининград. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Калининграде в отношении наблюдателя от ЛДПР, который в единый день голосования мешал работе территориальной комиссии.

Как сообщила пресс-служба регионального СКР, в день выборов 10 сентября житель Калининграда пришел на избирательный участок №196 в качестве наблюдателя от ЛДПР. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и мешал работе территориальной избирательной комиссии.

В ответ на законные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка, мужчина публично оскорбил сотрудников патрульно-постовой службы МВД, используя неприличные выражения.

В отношении 34-летнего жителя Калининграда следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В СКР отмечают, что ранее подозреваемый уже являлся фигурантом уголовного дела об оскорблении представителя власти.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, в день губернаторских выборов в Калининграде на избирательном участке №196 был задержан 34-летний гражданин, который нарушал общественный порядок. Им оказался наблюдатель от ЛДПР. Он находился в нетрезвом виде и нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще