Новости 14 сентября 2017 г. 19:24

Осадки предстоящей зимой в Петербурге будут принимать два десятка снегоплавильных и снегоприемных пунктов

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все снегоприемные и снегоплавильные пункты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" готовы к работе предстоящей зимой, сообщила пресс-служба предприятия в четверг.

"В зимнем сезоне 2017-2018 года прием снежных масс будет осуществляться на 11 снегоплавильных пунктах (ССП) и семи снегоприемных пунктах (СИСП). Максимальный объем снега, который сегодня могут принять ССП и СИСП Водоканала, - 101,5 тысяч кубометров в сутки. Этого полностью хватает для утилизации снега в Петербурге", - говорится в сообщении.

В компании напоминают, что в январе начал работу снегоплавильный пункт в Василеостровском районе, а в новом сезоне также откроется снегоприемный пункт в Московском районе.

В период межсезонного обслуживания к зиме сезону была выполнена очистка снегоплавильных камер и территорий от осадка на всех ССП, очищены от остатков снеготаяния СИСП "Гостилицкое шоссе" и "Ново-Никитинская", "Кронштадт", "Сестрорецк", "Обводный канал" и "Зеленогорск", произведен ремонт основного технологического оборудования, отмечают в Водоканале.

В будущем зимнем сезоне пять ССП города будут работать с применением автоматизированной системы измерения объемов снега. Для этого достаточно одного проезда под металлическим считывателем (рамкой сканирующего устройства) автомобиля на скорости от 5 до 8 км/час. В прошлых зимних сезонах такая система была установлена на ССП на Рыбинской улице и показала положительные результаты.

"Новая система позволяет стимулировать загрузку кузовов машин, доставляющих снег, исключив пробеги не полностью загруженных автосамосвалов; уменьшить время и финансовые затраты на вывоз снега с улиц города; устранить необоснованное завышение или занижение объемов снежных масс; исключить влияние "человеческого фактора", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще